В Черноярском районе Астраханской области пассажиров перевозили с нарушениями

Сотрудниками Отделения ГИБДД ОМВД России по Черноярскому району Астраханской области в целях принятия профилактических мер по обеспечению безопасности при перевозке пассажиров, приведения деятельности перевозчиков в соответствие требованиям законодательства, а также предупреждения и пресечения правонарушений и преступлений, совершенных водителями автобусов с 7 по 21 декабря на территории Черноярского района Астраханской области проведена комплексная оперативно-профилактическая операция «Автобус».

В ходе проводимой операции на водителей автобусов полицейскими были составлены 10 административных протоколов, из них 7 за нарушение правил перевозки людей, 1 за нарушение правил пользования внешними световыми приборами, 1 за управление автобусом с неисправностью, при которой запрещается эксплуатация транспортных средств.

Также к административной ответственности привлечено должностное лицо за выпуск на линию автобуса с неисправностью, эксплуатация при которой запрещена.

С водителями автобусов, осуществляющими перевозку пассажиров, проведены профилактические беседы о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения Российской Федерации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру