В администрации города обсудили вопросы градостроительной отрасли

Глава администрации города Олег Полумордвинов провел третье заседание Городского технического совета. Главной темой обсуждения стали перспективы строительства жилого фонда в центральной части Астрахани.

Как подчеркнул Олег Полумордвинов, важное условие соглашений с инвесторами, возводящими дома в Астрахани, – комплексное развитие застроенных территорий. В настоящее время у горадминистрации с инвесторами-застройщиками заключено 29 подобных соглашений, которые помогут городу в ликвидации ветхого и аварийного фонда. На его месте постепенно появятся современные многоэтажки.

Технический совет при администрации города был создан в 2017 году для обсуждения тем, связанных с правовым регулированием градостроительной деятельности. Постоянными участниками собрания являются руководители строительных, проектных и ресурсоснабжающих организаций, региональных министерств и профильных подразделений администрации города. На совещаниях в том числе рассматривают вопросы по снижению административных барьеров для бизнеса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру