Воспитанники астраханских соцучреждений достойны пьедестала

На три дня спортивный комплекс «Новое поколение» стал площадкой для проведения отборочных соревнований фестиваля Южного федерального округа «Каждый ребёнок достоин пьедестала!» Его организатором выступил благотворительный фонд Елены Исинбаевой при содействии регионального министерства социального развития и труда.

Воспитанники астраханских соцучреждений достойны пьедестала

 

В соревнованиях приняли участие более 150 человек из числа воспитанников 11 социальных учреждений для несовершеннолетних и школ-интернатов Астраханской области. На торжественном открытии фестиваля наряду с представителями благотворительного фонда присутствовал и заместитель председателя правительства Астраханской области, министр социального развития и труда Олег Петелин. Всем участникам пожелали успеха, достойной игры, мастерства и ярких побед.

Соревнования оказались нелёгкими. Юные спортсмены преодолели множество препятствий на пути к победе: приняли участие в танцевальном конкурсе, выполнили задания по спортивному многоборью ГТО (челночному бегу, подтягиванию, сгибанию рук в упоре лёжа, прыжках в длину и растяжке). Также ребята с азартом играли в «Пятнашки» и «Снайпер», а самые маленькие участники показали свои таланты в конкурсе рисунков «Моё видение Чемпионата мира по футболу — 2018».

По итогам соревнований в общекомандном зачете по многоборью ГТО первое место заняли воспитанники наримановского центра «Юность».

Команда центра «Созвездие» стала лидером в танцевальном конкурсе с танцевально-спортивной композицией «Герои спорта».

На пьедестал также смогли взойти участники соревнований, оказавшиеся лучшими в личном зачете по итогам всех видов соревнований. Победители награждены кубками, медалями, грамотами, дипломами и ценными подарками.

«Этот день стал особенным для наших ребят. Они в течение года усиленно готовились, чтобы сегодня испытать радость победы. Занятия продолжатся, и в мае 2018 года команда «Юность» вместе с командой «Созвездие» станет участником финальных соревнований, которые пройдут в Волгограде. Ребята будут защищать честь Астраханской области. Надеюсь, что главные победы у нас ещё впереди!» — отметил руководитель по физическому воспитанию центра «Юность» Алибек Балмухамбетов.

Для справки: Фестиваль Южного Федерального округа «Каждый ребёнок достоин пьедестала» проходит под эгидой благотворительного фонда двукратной олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой. Летом этого года фонд с проектом вошёл в список организаций, получивших грантовую поддержку президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Идея фестиваля — организация и проведение спортивных состязаний среди детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, воспитанников социальных учреждений из четырёх регионов — Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей и Краснодарского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру