Астраханцев приглашают принять участие в IV Всероссийской неделе охраны труда

IV Всероссийская неделя охраны труда пройдет с 9 по 13 апреля 2018 года в Главном медиацентре города Сочи в преддверии Всемирного дня охраны труда (28 апреля).

 

Всероссийская неделя охраны труда является главным событием года в области охраны труда, центральной дискуссионной площадкой, на которой демонстрируются лучшие мировые и отечественные практики в этой области.

В работе Всероссийской недели охраны труда – 2018 примут участие руководители и представители Правительства Российской Федерации, Минтруда России и других министерств, Фонда социального страхования Российской Федерации, Федеральной службы по труду и занятости, ряда

международных организаций, а также крупнейших компаний российского бизнеса.

В мероприятиях III Всероссийской недели охраны труда 2017 года приняло участие 11719 руководителей и специалистов из всех субъектов Российской Федерации, а также международных экспертов.

В ноябре 2017 г. оргкомитет Всероссийской недели охраны труда под руководством заместителя председателя Правительства России Ольги Голодец одобрил план основных мероприятий ВНОТ-18. Ключевыми из них станут стратегическая пленарная сессия «Сфера охраны труда: достижения и вызовы», конференция Минтруда России «Стремление к нулю: национальная стратегия в сфере охраны труда», конференция по теме Всемирного Дня охраны труда и подготовка 7-ой министерской встречи АТЭС по развитию людских ресурсов.

В рамках ВНОТ-2018 традиционно пройдет Международная выставка по промышленной безопасности и охране труда SAPE-2018. На ней будут представлены современные технологии, новейшие проекты и успешные практики в сфере обеспечения безопасных условий труда. Будут организованы консультационные пункты МЧС России, Роструда, Роспотребнадзора, Ростехнадзора, Росаккредитации, Федеральной налоговой службы, ПФР и ФСС России. Впервые планом мероприятий ВНОТ-2018 предусмотрено проведение выставки детских рисунков «Охрана труда глазами детей». На выставке будут представлены работы победителей региональных конкурсов детского рисунка по охране труда.

Планируется провести медиафестиваль, в рамках которого будут показаны современные программы обучения, фильмы, фотографии, презентации, демонстрирующие принципы безопасного труда. О возможности принять участие читайте на сайте: www.vssot.aetalon.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру