Федеральные журналисты не поверили помощнику астраханского депутата

Накануне на федеральном телеканале ""Россия 24" вышел сюжет, посвященный проблеме вывоза мусора в Астрахани. После съемок журналистам стало известно, что у этой проблемы много подводных камней.

В сюжете показали, как во время утренних съемок неожиданно появился помощник Евгения Дунаева (Евгений Дунаев - депутат Думы Астраханской области руководитель фракции «Справедливая Россия») Игорь Глуховский, который представился "независимым блогером".

Глуховский вручил журналистам несколько фотографий, на которых изображены свалки мусора. Таким образом блогер пытался уличить регионального оператора в некачественной работе. Журналисты, не желая оставлять без внимания данное обращение, отправились по местам, изображенным на фото. В ходе рейда выяснилось, что по указанным Глуховским адресам свалок давно нет. Это подтвердили и местные жители.

Данная нестыковка вызвала подозрение у журналистов. А вскоре, блогер, снятый на скрытую камеру, признался, что знаком с представителями других мусорных компаний, недовольных приходом новой: "Хасанов - он бывший мент. Да, он мне подсобил. Он просто неофициально мне на квартиру ежемесячно дает на оплату квартиры", - говорит Глуховский репортеру, сидя в машине, не подозревая, что его снимают на камеру. Пользователи социальных сетей после просмотра сюжета прокомментировали: "ещё одного вывели на чистую воду". 

А мы надеемся, что несмотря на междоусобицы региональных операторов, проблема вывоза мусора в Астрахани найдёт своё решение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру