Астраханского врача обвиняют в причинении смерти по неосторожности 9-летнему ребенку

Икрянинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении врача анестезиолога-реаниматолога Лиманской районной больницы, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности 9-летнему ребенку вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей.

Как сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ, следствием установлено, что утром 11 марта 2017 года 9-летний мальчик поступил в приемное отделение Лиманской районной больницы с подозрением на пневмонию. Спустя некоторое время состояние ребенка ухудшилось, в связи с чем его перевели в реанимационное отделение, где провели интубацию трахеи и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Через несколько часов ребенок скончался.

Комплексная судебно-медицинская экспертиза, проведенная Бюро судебно-медицинской экспертизы Астраханской области, установила, что смерть малолетнего ребенка наступила от механической асфиксии в результате повреждения трахеи, однако не выявила причинно-следственную связь между действиями медицинского работника и наступлением смерти. Однако результаты повторной экспертизы, проведенной в Российском центре судебно-медицинской экспертизы Минздрава России, подтвердили ее наличие.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокуратурой Лиманского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру