Федеральный политик выступил в Астраханской думе

Федеральный политик выступил в Астраханской думе

Лидер партии «Гражданская сила» выступил на заседании Думы АО

12 декабря 2017 года на очередном заседании Думы Астраханской области участие приняли представители шести непарламентских партий. На заседании также присутствовал  Кирилл Быканин, лидер всероссийской политической партии «Гражданская сила».

Кирилл Быканин уже посещал наш город во время открытия регионального отделения партии в области, которое возглавил Александр Алымов.

Федеральный политик отметил в своем выступлении развитие нашего региона:

«Каждый раз, когда я приезжаю в Астрахань, я замечаю какие-то улучшения, у вас постоянно что-то происходит позитивное. Вот буквально недавно прочитал в Московском комсомольце, кстати, в федеральном издании, о том, что местные власти делают для поддержки бизнеса, открываются заводы, развивается особая экономическая зона. Это с учетом, что в некоторых регионах ситуация абсолютно противоположная. Я много езжу по стране, и понимаю, что немногие регионы могут похвастаться таким положением дел. И при этом у вас абсолютно здоровая обстановка в политической жизни. Адекватная оппозиция, адекватное отношение власти к оппозиции. Я еще ни в одном регионе не видел, например, чтобы у губернатора единоросса советником был руководитель местного отделения партии Гражданской силы. Это на самом деле очень важный момент, потому что это показывает, насколько вы все правильно воспринимаете действительность. Очень важно, чтобы в управлении муниципалитетом, регионом или государством всегда принимали участие специалисты и руководители, отобранные не по принципу партийной принадлежности, а в зависимости от своих способностей, профессионализма и человеческих качеств».

Помимо этого, Кирилл Быканин в своей речи коснулся вопросов браконьерства. К слову, "Гражданская сила" постоянно мониторит за тем, как в регионе идет борьба с незаконной ловлей рыбы. «Водные ресурсы — это то, чем поистине гордится Астрахань. И мы обязаны сохранить их для будущих поколений. Но это не возможно без должного контроля со стороны правоохранительных органов и общественников. Каждый год активисты в Астрахани привлекают внимание к этой проблеме. С этого года к борьбе присоединилась и наша партия. Мы благодарны общественникам, журналистам, пограничникам, природоохранным прокурорам. Но вынуждены констатировать, что есть и те, кто по долгу службы должен вести борьбу, однако обращает свой взор только на жителей местных сел. Мы получаем множество жалоб от сельчан, для которых рыбалка это образ жизни. Они сообщают что представители рыбоохраны часто ограничиваются привлечением к ответственности только их, вместо того чтобы наказывать истинных злодеев. Это недопустимо».

В итоге, Кирилл Быканин выразил благодарность всей команде «Информационного штаба», который возглавляет Александр Алымов. А также отметил, что Астраханское отделение одно из самых активных в стране. «Этим летом мы защищали интересы астраханцев получивших крупные платежки за газ. Реагировали на личные обращения. И впереди у нас немало работы и серьезные планы на регион. Естественно наше астраханское отделение будет активно участвовать в президентской кампании», - подытожил политик.

источник - Astrakhanpost.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру