Астрахань бьёт туристические топы

Регион стал узнаваемым для российских и зарубежных любителей путешествий

Регион стал узнаваемым для российских и зарубежных любителей путешествий

В этом году особое внимание туристов Каспийская столица привлекла благодаря запоминающимся мероприятиям к 300-летию Астраханской губернии. На днях в Астрахани прошёл совет по туризму при участии губернатора Астраханской области Александра Жилкина. На собрании участники обсудили вопросы развития туризма в области.

Стоит отметить, что сфера туризма стала быстро развиваться в регионе, об этом свидетельствуют процветание гостиничного бизнеса. Кроме того, стало больше официально аккредитованных гидов-экскурсоводов (в 2016 – 9, в 2017 – 47).

«В этом году Астрахань стала площадкой для 30 мероприятий туристской направленности, а Астраханская область заняла пятое место в Серебряной лиге Национального рейтинга развития событийного туризма регионов России», – сообщила замминистра культуры и туризма региона Татьяна Порублева. Наряду с Москвой, Санкт-Петербургом, Казанью Астрахань вошла в ТОП-25 самых популярных у туристов городов для путешествий по России. Более того, Астраханская область вошла в ТОП-15 направлений гастрономического туризма и в ТОП-15 городов речного круизного туризма, сообщает аналитическое агентство ТурСтат.

Ранее мы рассказывали о начале строительства «пятизвёздочного» круизного лайнера на астраханском судостроительном заводе «Лотос». Полным ходом идёт работа по составлению круизных маршрутов. Современное пассажирское судно класса «река-море» на 310 пассажиров получило имя великого русского императора Петра Первого.

Астраханский регион стал поистине узнаваемым для российских и зарубежных любителей путешествий. Губернатор обещал, что в 2018-м продолжится создание комфортной городской среды в регионе, благоустройство знаковых мест. В том числе будут приводиться в порядок места, перспективные в плане туризма – подворья, дворики, городские каналы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру