В День Конституции Российской Федерации торжественно вручили паспорта юным астраханца

Мероприятие прошло в стенах отдела ЗАГС Ленинского района в рамках акции Общественного совета при УМВД России по Астраханской области «Я – гражданин России». Общественники совместно с сотрудниками подразделения по вопросам миграции отдела полиции № 2 УМВД России по городу Астрахани и работниками территориальной службы ЗАГС поздравили юных астраханцев с праздником, вручив в торжественной обстановке подросткам, достигшим 14-летнего возраста, паспорта граждан Российской Федерации.

Ребята узнали много интересного и познавательного из истории появления паспорта, о государственной символике, о необходимости бережного отношения к хранению документа, об основных правах и обязанностях граждан Российской Федерации, о порядке получения государственных услуг.

Ни один участник мероприятия не остался без подарков: новых брошюр Конституции Российской Федерации, обложек на новые паспорта и флагов с российским триколором, которые им вручили полицейские и представитель Общественного совета при региональном УМВД Милада Ребус.

Паспорта юношам и девушкам вручили и в других районах города и области. Начальник отдела по вопросам миграции отдела полиции №3 УМВД России по городу Астрахань Зульфия Умерова в напутственной речи напомнила о долге каждого из ребят быть достойным гражданином своей страны, о необходимости уважать и чтить её традиции, а также соблюдать действующее законодательство. В здании МБОУ «Володарская средняя школа №2» были вручены 5 паспортов гражданина Российской Федерации.

В актовом зале средней школы №236 города Знаменска паспорт гражданина Российской Федерации получили 23 юных жителя города из числа отличившихся в учебе, спорте и общественной жизни. Вручили важные документы начальник отделения по вопросам миграции МО МВД России по ЗАТО Знаменск советник государственной гражданской службы Шиянов Валерий Николаевич и заместитель председателя совета депутатов ЗАТО Знаменск Колесников Юрий Семенович.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру