Астраханские артисты гастролируют в Сибири

Астраханские артисты гастролируют в Сибири

11 декабря в город Красноярск прилетела астраханская труппа Театра оперы и балета с гастролями.

Около 180 астраханцев, среди которых артисты театра, журналисты ( в том числе и корреспондент "МК в Астрахани") готовятся к премьере, запланированной на 13 декабря.

Астраханский театр оперы и балета ставит драматическую легенду Гектора Берлиоза "Осуждение Фауста". Это одна из самых сложных и интересных постановок наших земляков, номинант Национальной театральной премии "Золотая маска" в шести номинациях!

А сегодня, в пресс-центре наших коллег "Комсомольская Правда" в столице центральной Сибири состоялась пресс-конференция с участием и.о. министра культуры Красноярского края Еленой Мироненко. Она отметила дружественные отношения с министерством спорта и туризма Астраханской области  и плодотворное сотрудничество, вытекающее в такие межрегиональные проекты.

Мы с Астраханью - практически города побратимы. У наших городов есть сходства - в Красноярске, так же как и в Астрахани, существуют пять театров",- подытожила Елена Мироненко.

Оказывается, что для Красноярского края такая практика межрегионального обмена опытом производится впервые. И Астрахань - первый регион, с которым уже налажена связь, а также есть планы на дальнейшее сотрудничество.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру