В Астрахани автоледи на иномарке врезалась в автомобиль злостного нарушителя

В 2 часа на улице Татищева астраханка 1993 года рождения, управляя автомоблем «Hyundai Solaris», при перестроении не уступила дорогу и совершила столкновение с двигающимся попутно автомобилем ВАЗ-2109, за рулем которго находился 18-летний водитель.

В результате ДТП телесные повреждения получила автоледи. Девушка с диагнозом сотрясением головного мозга доставлена в городскую больницу, где была осмотрена и отпущена на амбулаторное лечение.

Сотрудники отдельного батальона полиции №1 установили, что у второго водителя отсутствует водительское удостоверение: в Госавтоинспекции он его не получал. Астраханец имеет 2 штрафа за нарушение Правил дорожного движения, из которых один не оплачен. Он отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения и не был пристегнут ремнем безопасности.

"В отношении молодого человека возбуждено административное производство по части 2 статьи 12.26 (Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения); части 1 статьи 12.7 (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством)  и 12.6 КоАП РФ (правление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности)", - сообщили в региональном УМВД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру