В 2018-м выйдет в свет книга о народностях Астрахани

Олег Полумордвинов провел итоговое заседание межконфессионального совета общественного совета по вопросам межэтнических и межконфессиональных отношений. В мероприятии, прошедшем в развлекательном комплексе «Даир», приняли участие представители религиозных конфессий, национально-культурных обществ, правоохранительных структур Астрахани.

Подводя итоги работы в уходящем году, Олег Полумордвинов отметил, что деятельность совета была направлена в первую очередь на проведение мероприятий, приуроченных к празднованию 300-летия Астраханской губернии. Они коснулись как молодежи, так и старшего поколения. Это Всероссийский сабантуй, детский Курбан-байрам, калмыцкий праздник весны Цаган Сар, Масленица, Пасха, турнир по мини-футболу на Кубок дружбы народов, фестивали корейской, индийской, азербайджанской культуры и другие. «Только благодаря нашей сплоченности и организованности, эти события состоялись. Знаковым будет и следующий год. Нас ждет большое количество мероприятий, организованных к 460-летию Астрахани. Уверен, вместе у нас все получится!», - отметил Олег Полумордвинов. Он также рассказал, что в 2018 году планируется выпуск книги очерков о народностях, проживающих в Астрахани, знаковых деятелях, которые внесли большой вклад в развитие города. Это станет еще одним важным событием предстоящего года.

После заседания совета состоялся традиционный концерт, приуроченный ко Дню Конституции. На нем были представлены яркие костюмы, песни, танцы и блюда различных народов. За вклад в развитие культурной жизни Астрахани и активное участие в городских проектах представителям национально-культурных обществ Олег Полумордвинов вручил благодарственные письма.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру