Астраханец предстанет перед судом за приобретение наркотического средства через Интернет

Следствием установлено, что в октябре 20-летний астраханец решил через Интернет приобрести наркотическое средство. Через один из мессенжеров молодой человек связался с поставщиком. Они условились, что адрес «закладки» астраханец получит после оплаты.

Ехать до нужного места на общественном транспорте молодой человек не захотел, а решил обратиться к своему товарищу, который согласился отвезти его за 1500 рублей. Знакомый злоумышленника забрал его с остановки общественного транспорта и довез до ближайшего терминала. После оплаты на сотовый телефон пришло сообщение, в котором были координаты нужного «тайника».

«Водитель доставил астраханца по адресу и стал ждать. В это время обвиняемый с помощью мобильной карты нашел рекламный щит, с обратной стороны которого был приклеен небольшой сверток. Изоленту молодой человек сразу выбросил, а пакетик хотел убрать в карман куртки, но не успел. Он был задержан сотрудниками УНК», - рассказал следователь Отдела МВД  России  по Приволжскому  району Евгений Шарунов.

Исследование, проведенное в Экспертно-криминалистическом центре регионального УМВД, показало, что житель областного центра приобрел 0,44 грамма т.н. «скорости». Уголовное дело по факту незаконного приобретения, хранения без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере направлено в суд для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру