Первую новогоднюю елку устанавливают в Ленинском районе

Первая елка в городе будет высотой около 9 метров. Ко вторнику её украсят елочными шарами и гирляндами. Традиционно администрация Ленинского района устанавливает зеленую красавицу на площадке около Астраханского театра оперы и балета. А вторую елку планируют разместить на ул. Жилой, в микрорайоне Бабаевского. «К Новому году мы проводим различные мероприятия и контактируем со всеми предпринимателями, которым рекомендуем украсить фасады своих зданий», – рассказала начальник отдела развития территории администрации Ленинского района Ирина Стурова.

Новогодние елки появятся во всех районах Астрахани. Например, в Советском елку установят на перекрёстке ул. Боевой и Н.Островского, в Трусовском – на Мостстрое, в Военном городке – на перекрёстке улиц Хабинской и Молдавской и в АЦКК у торгового центра «DEXTER». В Кировском районе традиционно разместится главная городская елка. В этом году, как и в прошлом ей отведено место напротив Братского сада у ТЦ Атриум. Также зеленую красавицу нарядят и в парке «Аркадия».

15 декабря в 17:00 администрация города приглашает всех желающих принять участие в церемонии зажигания новогодних огней на главной городской елке. В этот же день будет дан старт включению всей праздничной иллюминации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру