Музей для всех! День инклюзии

Всероссийскую акцию с таким названием в Астраханской области поддержит Музей-заповедник. 2 декабря, накануне Международного дня инвалидов, в филиалах музея-заповедника для людей с особенностями здоровья, их семей и друзей пройдут мероприятия под единым названием «Мы с вами!».

Мероприятия для людей с ограниченными возможностями здоровья регулярно проводятся в музее, часто такие встречи проходят при содействии и поддержке специалистов социальной службы, представителей общественных организаций.

В этом году Астраханский музей-заповедник впервые присоединяется к Всероссийской музейной акции «Музей для всех! День инклюзии». Акцию поддержали многие российские музеи, чтобы укрепить роль музея как жизненно важного публичного пространства и культурно-образовательного института и на примере музейной сферы продемонстрировать успешные тенденции в развитии инклюзии и способствовать улучшению положения особенных людей в обществе.

В рамках акции посетители смогут ознакомиться бесплатно с экспозициями городских и сельских филиалов Музея-заповедника, которые посвящены истории родного края.

Напомним, что акция приурочена к Международному дню инвалидов. Появление этого дня в календаре многих стран направлено на привлечение внимания к проблемам инвалидов, на защиту их достоинства, прав и благополучия.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Музей для всех! День инклюзии

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру