В Астраханской области Госавтоинспекция проверила пассажирских перевозчиков

В целях безопасного осуществления пассажирских перевозок, выявления нарушений Правил дорожного движения, а также проверки технического состояния транспорта на маршрутах сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по Наримановскому району регулярно организуют проведение на обслуживаемой территории целевых оперативно-профилактических мероприятий.

С середины по конец ноября текущего года на обслуживаемой территории проводилось профилактическое мероприятие "Автобус", которое направлено на предотвращение автоаварий с участием пассажирского автотранспорта, а также пресечение нелегальных перевозок пассажиров водителями, не имеющими лицензий и не зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей.

Так, в период проведения проверок дорожные полицейскими проверены 50 транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки, особое внимание уделялось техническому состоянию транспортных средств.

Выявлены 17 административных правонарушений. 5 единиц пассажирского транспорта эксплуатировались с техническими неисправностями, 9 единиц с нарушениями в использовании государственных регистрационных знаков. Водители данных транспортных средств привлечены к административной ответственности.

Помимо локальных и масштабных проверок на пассажирском транспорте Госавтоинспекция проводит профилактические и разъяснительные беседы с водителями, так как именно на плечах этих людей лежит ответственность за многочисленных пассажиров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру