Астраханец обвиняется в автомобильной краже

Следственным управлением городского УМВД завершено расследование уголовного дела в отношении жителя областного центра. Молодой человек обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Как сообщает УМВД России по Астраханской области, в конце августа в одном из дворов Кировского района неизвестные похитили из пассажирского автомобиля «Газель» автомагнитолу, сабвуфер, усилитель и два видеорегистратора. Обнаружив отсутствие техники в салоне машины, 37-летний потерпевший сразу же обратился в полицию. Причиненный материальный ущерб составил 10 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска задержали мужчину, подозреваемого в краже из автомобиля. Им оказался 23-летний астраханец.

Давая признательные показания, обвиняемый пояснил, что указанные предметы он вытащил и понес к себе домой, однако из-за того, что сабвуфер был тяжелый, он решил спрятать его возле одного из гаражей. Принеся остальную технику домой, он решил проверить исправность магнитолы. Мужчина присоединил устройство к аккумулятору, однако оно не функционировало. Тогда он отнес его обратно и выбросил в мусорный бак, а усилитель он оставил себе, спрятав его дома.

Следователь Следственного управления УМВД России по городу Астрахани Наиль Маликов отметил, что потерпевший не принял элементарных мер по обеспечению сохранности собственности: в предыдущие сутки автовладелец, забирая инструменты из машины, оставил незапертой водительскую дверь и забыл включить установленную на машине сигнализацию. Расследование уголовного дела окончено. Оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру