Астраханскому поисковому движению исполнилось 25 лет

В Суворовском военном училище состоялось торжественное закрытие Астраханской Вахты Памяти -2017. Управление по связям с общественностью администрации города совместно с астраханской общественной организацией по патриотическому, правовому и физическому развитию молодежи выступило организатором мероприятия.

На празднике были подведены итоги работы поисковых отрядов за 2017 год. Так, сводный поисковой отряд «Лотос» в составе 283 человек принял участие в 20 поисковых экспедициях по розыску и захоронению останков советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны в Республике Калмыкии, Волгоградской, Курской, Ростовской, Калужской областях и Керчи. При участии астраханских поисковиков на территории России найдены и захоронены с воинскими и гражданскими почестями 670 погибших героев. Также во время экспедиций было обнаружено и обезврежено сапёрами 907 взрывоопасных предметов.

В этом году астраханское поисковое движение отмечает свой юбилей. Организация совместно с администрацией города, учебными заведениями и ветеранскими организациями продолжает вести свою активную деятельность. Благодаря тяжелой работе поисковиков неизвестные солдаты обретают имена, семьи узнают о судьбе родных, а нынешнее поколение может ощутить себя частью истории. Сегодня были награждены грамотами и благодарственными письмами самые активные участники поискового движения и поисковые отряды за вклад в общее дело сохранения памяти героев Великой Отечественной войны.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру