Сотрудники астраханской Госавтоинспекции оказывают помощь водителям в условиях снегопада

В воскресенье в регионе резко ухудшились погодные условия. Снег, перепады температур и плохая видимость затрудняли движение транспорта. Так, 26 ноября на территории Астрахани в два раза была превышена среднесуточная норма ДТП (всего в городе зарегистрировано 78 аварий).

Наиболее тяжелая обстановка складывалась на участке трассы «Волгоград - Астрахань», проходящем на территории Харабалинского района. С целью обеспечения безопасности дорожного движения по тревоге был поднят личный состав отдельного батальона ДПС №3.

Полицейские патрулируют дорогу в усиленном режиме. Стражи порядка помогают водителям завести заглохшие двигатели и вытащить автомобили, съехавшие на обочину или оказавшиеся в кювете. Буксировать пришлось даже грейдер, водитель которого не справился с управлением.

За минувшие сутки помощь полиции понадобилась более чем в 50 случаях. Астраханцы и гости региона, возвращавшиеся домой, благодарили их и продолжали путь.

Немало работы в условиях непогоды и у инспекторов дорожного надзора отдельного батальона ДПС №3. Они следят за состоянием проезжей части, контролируют уборку снега и сообщают дорожникам об опасных участках, где необходимо устранить скользкость.

Управление МВД России по Астраханской области просит водителей поменять колеса на своих машинах, строго соблюдать ПДД, в частности скоростной режим и дистанцию, быть внимательными.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру