В Астраханской области открывают туркменскую школу

Астрахань и Туркменистан связывает многое. Ну, во-первых, город мы многонациональный, гостеприимный. Во-вторых, Астрахань - южный форпост России, Каспийская столица, в которой проводится Саммит Прикаспийских государств. Президент Туркменистана и губернатор Астраханской области не раз обсуждали социально-экономическое сотрудничество сторон, не раз принимали друг друга с рабочими визитами. Но есть еще одна маленькая, но безумно важная подробность, говорящая о тесных дружественных отношениях региона и страны - в селе Фунтово Приволжского района открывают туркменскую школу.

Она была построена по инициативе президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова, а названа в честь туркменского поэта и классика мировой литературы Махтумкули Фраги.

Строительные работы подходят к концу, а это означает, что скоро школа примет в свои стены около 190 учеников (такова ее вместимость). Площадь образовательного учреждения составляет 3,5 тысячи кв.м. Кабинеты уже оборудованы специальной техникой, а красивые классы ждут школьников и педагогический состав.

Построенная школа в очередной раз показывает, как Астрахань уважает и почитают историю проживающих в ней народов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру