В Астрахани проходит акция «Сообщи, где торгуют смертью»

Общероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью» проходит в Астрахани с 13 по 24 ноября, а с 13 по 22 ноября оперативно-профилактическая работа «Дети России». За эти дни на территории города планируется реализовать ряд мероприятий информационного, оперативно-профилактического и агитационного характера, направленный на противодействие употребления и распространения наркотических средств, пропаганду здорового образа жизни и вовлечение подростков и молодежи в волонтерское антинаркотическое движение.

Цель мероприятия – получение информации от населения о возможных фактах незаконного оборота и потребления наркотиков с последующим оперативным реагированием на заявления и обращения граждан.

Антинаркотическая комиссия при администрации города проводит рейды и лектории, направленные на профилактику наркомании, выявление потребителей алкогольных и наркотических средств, пропаганду здорового образа жизни, акции по раздаче телефонов «горячих линий».

Главной составляющей этих мероприятий является гарантированная возможность астраханцам получить консультативную помощь от квалифицированных специалистов в сфере профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых, а также высказать свои предложения и получить ответы от представителей органов исполнительной власти и местного самоуправления по совершенствованию форм и методов профилактической работы в регионе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру