У жителя Калмыкии в машине нашли наркотики

Сотрудники Управления по контролю за незаконным оборотом наркотиков республиканского МВД совместно с сотрудниками Госавтоинспекции на посту ДПС в Элисте остановили легковой автомобиль Лада Гранта. 

Водителем автомобиля оказался 41- летний житель Целинного района, однако мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. К слову, задержанный уже не в первый раз управляет автомобилем в нетрезвом виде - в 2015 году за аналогичное правонарушение он привлекался к административной ответственности и был подвергнут штрафу с лишением водительского удостоверения на полтора года.

При осмотре машины кинолог со служебной собакой Даной обнаружили в автотранспорте  под водительским ковриком бумажный сверток с наркотическим средством "химкой". Вскоре задержанный признался, что средство изготовил собственноручно.

В настоящее время подозреваемый и автомобиль доставлены в столичное отделение полиции. По фактам незаконного оборота наркотических средств и повторного управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения проводится процессуальная проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел в отношении подозреваемого,- сообщает МВД по Республике Калмыкия

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру