Астраханец заплатил алименты, когда ему запретили водить

Мужчина вспомнил о том, что он отец, только когда его ограничили в пользовании правом на управление транспортным средством.  В отношении 37-летнего жителя села Черный Яр судебным приставом было возбуждено  исполнительное производство по взысканию алиментов в пользу двух несовершеннолетних детей.

В течение полутора лет с него удерживалась 1/3 заработной платы на содержание детей. После того, как в мае текущего года мужчина уволился, алименты перестали выплачиваться. Данные о новом месте работы не поступали, на вызовы судебного пристава мужчина не являлся. А в телефонных разговорах должник пояснял, что проживает в другом регионе.

За полгода "молчания" накопилась сумма долга в размере 80 тысяч рублей.Тогда судебные приставы вынесли в отношении должника постановление об ограничении его в праве управления автотранспортным средством. После такого решения, должник моментально явился в отдел судебных приставов и погасил задолженность.

На основании погашения всей суммы долга приставом-исполнителем вынесено постановление о снятии временного ограничения на пользование должником специальным правом. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру