Астраханским селам раздают книги

Астраханским селам раздают книги

Чтение книг по всему миру считается одним из самых полезных времяпрепровождений человека. Одни называют это мейнстримом, другие - культурной революцией, которой так не хватало в России. Согласитесь, все чаще и чаще мы видим молодых людей с книгой в руках в маршрутках, автобусах, на скамейках астраханских парков. В социальных сетях активные пользователи призывают брать книги в руки, делятся ими с друзьями, организовывают буккроссинг. Но везде ли так развита культура чтения? 

В селах дела обстоят иначе. То ли дело в книжном дефиците местных библиотек, то ли в психологии сельских жителей. Именно поэтому накануне члены Общественной палаты подарили сельским библиотекам около тысячи книг.  В астраханскую глубинку уже передано 850 книг – произведения классиков, сказки, историческая литература, журналы.

В Черный Яр и Харабали поступило по 350 произведений литературы, в Ахтубинск – 250. Но это только начало - сбор книг продолжается, а к акции подключились и в областных министерствах и ведомствах.

«У каждого из нас есть домашние библиотеки, где зачастую многие книги, уже не раз прочитанные, пылятся на полках. В то же время в отдалённых библиотеках их не хватает, - говорит председатель региональной Общественной палаты Виталий Аракелян. - Приглашаем стать участниками акции активных граждан, профсоюзы, общественные организации. Вместе мы пополним книжные фонды наших сельских библиотек».

Вы также можете присоединиться к акции. Нужно лишь принести книги по адресу: г.Астрахань, ул. Советская, 14 (белое здание), 1-й этаж каб.34, тел. 57 -78-85.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру