В Астрахани произошло ДТП с маршруткой: есть пострадавшие

Вчера в 16:30 на улице Якобинской мужчина 1981 года рождения, управляя автомобилем «Toyota Vitz», выехал на встречную полосу и совершил лобовое столкновение с маршрутным такси №64. От удара легковую машину отбросило на припаркованную иномарку «Ford Escape».

Как сообщает УМВД России по Астраханской области, в результате ДТП пострадал 28-летний водитель микроавтобуса «Ford Transit» и три его пассажирки в возрасте 43, 55 и 67 лет. Они получили закрытые черепно-мозговые травмы и ушибы. Помощь молодому человеку была оказана на месте аварии. Женщин доставили в больницу врачи Центра медицины катастроф.

Виновник аварии, находившийся за рулем автомобиля «Toyota», имел признаки алкогольного опьянения, но от прохождения медицинского освидетельствования отказался. За невыполнение законного требования полицейских он привлечен к ответственности. Мужчине грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение прав.

По факту нарушения ПДД, повлекшего причинение вреда здоровью людей, сотрудники Отдельного батальона дорожно-патрульной службы №1 проводят административное расследование.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру