Астраханские полицейские помогли дальнобойщику устранить неисправность

В 23:10 в отдел МВД России по Енотаевскому району поступило сообщение о том, что на трассе «Тамбов - Волгоград - Астрахань» сломался грузовик, водителю которого требуется помощь. На место был направлен экипаж автопатруля №602 отдельного батальона ДПС №2 в составе инспекторов Александра Ковалева, Артема Артамонова и Александра Лазарева.

Сломанный автомобиль «MAN» был обнаружен на границе с Черноярским районом. 28-летний водитель, следовавший из Волгограда, пояснил, что в пути на одном из задних колес срезало ступичные шпильки. Впоследствии оно оторвалось. Местом вынужденной остановки фуры оказался неосвещенный участок дороги. Неисправными оказались и задние габаритные огни, а также аварийная сигнализация, что делало транспортное средство незаметным и создавало аварийную ситуацию.

Полицейские помогли молодому человеку отремонтировать осветительные приборы и отдали свой знак аварийной остановки. С рассветом дальнобойщику удалось поменять колесо и продолжить движение. Сотрудники ГИБДД созвонились с ним и поинтересовались, все ли у в порядке. Волгоградец поблагодарил стражей порядка за неравнодушие и доброе отношение к водителю, попавшему в беду на дороге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру