В Астрахани продолжает работу штаб по подготовке к зиме

Очередное заседание было посвящено подведению итогов по начальному этапу отопительного сезона, обсуждению вопросов готовности городских систем к морозам. Провел совещание глава администрации города Олег Полумордвинов.

На данный момент подавляющее большинство жилых домов, учреждения социальной сферы получают теплоноситель в полном объеме. Единичные нештатные ситуации, возникающие в ходе работы, ликвидируются в нормативные сроки и находятся под контролем у руководителей районных администраций и теплоснабжающих организаций.

Еще одним вопросом, рассмотренным на совещании, стала необходимость в кратчайшие сроки восстанавливать дорожное полотно, вскрытое во время устранения аварий. А производить так называемые плановые вскрытия на новых дорогах, по мнению главы администрации, и вовсе недопустимо. «Сейчас проводится ремонт многих городских магистралей и дворовых территорий по программе «Безопасные и качественные дороги». Нам необходимо синхронизировать работу и заранее предусмотреть возможность ремонта коммунальных сетей до того, как дорожники выйдут на укладку асфальта», —  обратился Олег Полумордвинов к представителям тепловых сетей и Водоканала.

Также на совещании была озвучена информация о готовности муниципального предприятия «Чистый город» к зиме. «18 единиц техники готовы к работе в холодное время, есть дополнительные договоры на привлечение самосвалов и погрузчиков, заготовлена песко-соляная смесь», — отчитался представитель учреждения Рамиль Исаев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру