Астраханец совершил кражу, прогуливаясь ночью из-за бессонницы

В августе текущего года мужчина 1972 года рождения совершил кражу четырех металлических подпятников под выносные опоры автокрана и крышки гидравлического бака.

Как сообщает региональное УМВД, в час ночи злоумышленник вышел прогуляться, потому что страдает бессонницей. Проходя по площади Базарной, он увидел припаркованный «КамАЗ». Подпятники находились на площадке около кабины грузовика и не были ничем не закреплены.

«Обвиняемый перетащил металлические изделия в густорастущий сорняк по одной штуке и оставил их до утра. Примерно в 10:30 он забрал их и сдал на пункт приема металлолома. Вырученные деньги он потратил на продукты питания, алкоголь и со своим товарищем пошел купаться на речку. Там его и задержали сотрудники полиции», - рассказал старший следователь отдела полиции № 3 Следственного управления УМВД России по Астрахани Рифат Ишмуратов.

Уголовное дело по факту кражи, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину, направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру