Студенты АГУ встретились с Олегом Полумордвиновым

Обзорная экскурсия по администрации города состоялась в рамках профориентации учащихся первого курса АГУ кафедры «Государственное и муниципальное управление, учета и аудита». Муниципалитет заинтересован в выпускниках этого направления, поэтому подобные знакомства с будущей профессией здесь стараются проводить как можно чаще. 

Мероприятие началось в малом зале городской администрации, где молодым людям подробно рассказали о структуре ведомства. Далее группа переместилась в кабинет Олега Полумордвинова. Студентам представилась уникальная возможность пообщаться с главой администрации Астрахани и задать ему вопросы. Олег Полумордвинов поприветствовал будущее поколение специалистов, рассказал учащимся ВУЗа о деятельности администрации города и ее сотрудников, а также поделился информацией о будущих проектах. «У нас появилась возможность лично познакомиться с главой администрации города. Нам помогли понять основную работу структур. Я очень рад, что узнал что-то новое и неизвестное для нас, – рассказал студент АГУ Тимур Дюсенов. – От сегодняшних впечатлений и опыта я буду отталкиваться в будущем. Данное мероприятие поможет мне выбрать профессию, и достичь главных целей в жизни».

Студент из любого ВУЗа сможет познакомиться с работой муниципалитета. Такие мероприятия администрация города планирует проводить ежемесячно для каждого факультета в рамках профориентации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру