В Астрахани открыли новый стационарный пункт полиции

В День сотрудника органов внутренних дел на Петровской набережной состоялось торжественное открытие нового стационарного пункта полиции. В церемонии приняли участие начальник УМВД России по Астраханской области Александр Мешков, губернатор Астраханской области Александр Жилкин, руководитель городского Управления МВД Алексей Веселовский и глава городской администрации Олег Полумордвинов.

Александр Мешков вместе с Александром Жилкиным перерезали символическую красную ленту перед входом в новый пункт, расположенный на улице Бабефа. В связи с увеличением протяженности набережной Волги, безусловно, его появление имеет большое значение.

«Астраханцы и гости города смогут обращаться туда круглосуточно. Особенно это удобно гражданам, проживающим рядом, каждое их обращение будет зарегистрировано и рассмотрено. Расположение пункта полиции будет способствовать и оперативному реагированию на различные ситуации во время проведения праздничных массовых мероприятий», - отметил начальник УМВД России по Астрахани Алексей Веселовский.

В будущем изображения с камер видеонаблюдения, размещение которых планируется на протяжении открывшегося участка набережной, будут выводиться на монитор компьютера, установленного в стационарном пункте полиции. Мониторинг обстановки сотрудники ППС будут осуществлять в режиме реального времени.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру