Улица Плещеева застраивается в Астрахани

Улица Плещеева застраивается в Астрахани

Есть в Астрахани участок на пересечении улиц Бакинской, Кирова, Ахшарумова и Плещеева, которым недоволен каждый житель города: камышовое болото, заброшенные здания, ветхие заборы. "Тот вид, который мы заслужили",- говорилось в шутку в народе.

Но, дорогие земляки, готовьтесь отвыкать. Потому что 14 ноября в 11:00 пройдет церемония закладки первого камня жилого квартала «Центральный» от «Девелопмент-Юг».

Что же нас ждет на месте "плещеевки"? Целый квартал нового поколения с собственным современным бульваром, спортивными и детскими площадками, выполненными в европейском стиле. Спортивные площадки будут построены на специальных платформах, под которыми будет организована наземная парковка.

Для начала в ход пойдет строительство шести домов, построенных по технологии монолит-кирпич, высотой в 20 этажей и вместимостью около 120 семей ( в литере предусмотрены 1, 2-х и 3-комнатные квартиры). 

По крайней мере, так нам обещает застройщик. А нам остается лишь ждать и верить, что на еще одно красивое место в Астрахани станет больше

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру