Жилкин раскритиковал «комфортную среду» в Володаровском

Жилкин раскритиковал «комфортную среду» в Володаровском

Объекты программы «Формирование комфортной городской среды» поселка Володарский не прошли проверку губернатором области.

Накануне Александр Жилкин перенес сроки сдачи в эксплуатацию объектов из-за явных недоделок подрядной организации. Губернатор посоветовал строительной бригаде  прислушаться к мнению жильцов пятиэтажных домов по улице Комсомольской, 1 и Садовой, 20 и , учитывая все поправки, к 24 ноября устранить недоделки. Министерству строительства было поручено усилить контроль на этом и подобных объектах.

К слову, подрядная организация - ООО ПКФ «Аствуд», обеспечивающая благоустройство придомовых территорий в поселке, приступила к работе в конце лета.

Сегодня на объекте уложена пешеходная плитка, заасфальтировано дорожное покрытие, смонтирована игровая площадка, построена огороженная универсальная спортивная площадка с двумя футбольными полями и трибунами. А также разбит новый сквер перед районной поликлиникой.

Жители обратились к главе региона со словами благодарности и некоторыми замечаниями: «Но всё-таки, к сожалению, между тем, что нарисовано в проекте и что в реальности сделали строители, есть разница», - слышалось встрече с главой региона.

К тому же, у подъездов не установлена ни одна мусорная урна, нет бордюров на противоположной стороне внутридворовой дороги. Требуется доработать площадь со стоянкой легковых автомобилей. 

На эти и многие другие проблемы Александр Жилкин обратил внимание и заявил, что считает недопустимым халатное отношение бригады к выполнению подрядных работ.

«В Астраханской области продолжатся обновление и благоустройство населенных пунктов, в ближайшие годы масштабные работы будут проведены во всех астраханских поселениях, муниципальные образования уже готовят соответствующие программы. И если вы не завершите качественно работы на этих объектах, то средства не следующий год не получите, они уйдут в другие районы»,- подытожил губернатор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру