Со студентами автодорожного колледжа прошла беседа по профилактике правонарушений и ДТП

Мероприятие с участием дорожных полицейских, сотрудника Отдела информации и общественных связей регионального Управления Министерства внутренних дел, специалистов Агентства по делам молодежи, волонтеров общественной организации прошло в форме содержательного диалога. Будущие специалисты автомобильной отрасли не только прослушали лекции, но и активно поучаствовали в беседе.

До студентов колледжа была доведена актуальная информация об ответственности за совершение административных правонарушений, размещение и тиражирование запрещенных материалов на страницах социальных сетей в сети Интернет, недопустимость участия в несанкционированных публичных мероприятиях, а также подробно разъяснен алгоритм поведения в случае возникновения экстремальной ситуации, порядок оказания первой медицинской помощи.

Сотрудник Госавтоинспекции обратила внимание собравшейся аудитории на соблюдение Правил дорожного движения, проявление дорожной этики и культуры поведения на дороге, повышенное внимание при переходе проезжей части, особенно в тёмное время суток, наличие светоотражающих элементов в верхней одежде, а также пожелала молодым людям быть ответственными и не нарушать правила.

В завершение студентам колледжа были продемонстрированы профилактические ролики и слайды, а также разобраны проблемные ситуации. 

Также стоит отметить, что в рамках межведомственного сотрудничества астраханской полиции с Агентством по делам молодёжи мероприятия по профилактике правонарушений и преступлений, экстремизма, несоблюдения Правил дорожного движения будут продолжены в дальнейшем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру