Астраханская проверка магазина закончилась дракой

Минувшей ночью в Астрахани съемочная группа телеканала Россия и руководитель Федерального проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев осуществил рейд по магазинам и прилавкам на наличие контрафактного алкоголя.

На месте событий оказался наш коллега из Astrakhanpost.ru и сообщил, что в магазине "Родничок" на Космонавта Комарова были найдены около десяти ящиков так называемых "фанфуриков".

;

Но одним нарушением тут не отделались - завязалась драка: «В этот магазин пришло несколько хулиганов в состоянии алкогольного опьянения. Мужчины пытались купить те самые фанфурики. В какой-то момент они попытались начать драку. Благо дополнительный наряд полиции вовремя поспел и хулиганов удалось задержать - сообщил корреспондент сетевого издания.

Александр Алымов, который также оказался на месте события прокомментировал ситуацию: "В Астраханской области региональные власти, полиция, общественники ведут борьбу с продажей фанфуриков и контрафакта. Сегодня рейд проводят наши федеральные коллеги с телеканала «Россия» и лидер движения Трезвая Россия. Завтра о результатах рейда будет доложено губернатору который держит проблему на личном контроле и благодаря этому Астрахань на высоких позициях в рейтинге трезвости", сообщил Александр.

Спустя некоторое врем всех задержанных отправили в отдел полиции.

Сегодня утром губернатор Александр Жилкин прокомментировал эту ситуацию: "Мы постоянно держим на контроле данную ситуацию. Поддерживаем инициативу общественных организаций, которые устраивают рейды. Благодаря комплексу мер наша область находится на 11 месте в рейтинге трезвости по всей стране",- сказал глава региона.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру