Астраханская хулиганка продолжает делать город лучше

Астраханские хулиганы бывают разные. Кто-то ломает умные скамейки, а кто-то сажает растения в подворотнях . О вторых поподробнее.

На «Хулиганских экскурсиях» Наталии Туйгуновой все желающие окунаются в мир старой, яркой Астрахани, гуляя по дворикам и подворотням улицы Советской, Кирова, Ленина.

Совсем недавно Наталия Туйгунова и Виктория Кириленко создали «скетч - прогулку». Суть которой в том, что, приходя на экскурсии, Вы выполняете задание - рисуете в тревелбуке одно из старинных астраханских зданий под рассказы и байки о нашем города.

А сегодня, очередную экскурсию посетила Алена Батюта - специалист по озеленению. Пришла на прогулку Алена не с пустыми руками, а с аналогом редкого дикого винограда.

Высадить редчайшее растение решили во дворе особняка «Геллерт», (район Советской, 30 и драмтеатра). Затею поддержала команда "Информационного Штаба", чей офис находится в старинном особняке. Ребята устроили субботник и аккуратно, вместе с организаторами "Скетч-прогулки" высадили виноград.

Вот так, вроде простое, но такое важное дело было сделано на "Хулиганской экскурсии". Теперь мы будем ждать весны, чтобы увидеть первые листья. Берём пример с правильных хулиганов! 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру