В Астрахани осужден бывший начальник регионального УФСИН

Советский районный суд признал бывшего начальника регионального УФСИН Алексея Киктева виновным в превышении должностных полномочий.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Астраханской области, в ходе расследования было установлено, что Киктев, занимая должность начальника областного УФСИН России, потребовал от двух своих подчиненных облагородить его дом. Находящиеся в подчинении сотрудники, опасаясь «огорчить» начальника, и, как следствие, нажить себе проблем на работе, были вынуждены на собственные деньги купить строительные материалы на сумму в 400 тысяч рублей.

Кроме того, часть предметов для дома была выполнена осужденными в производственных цехах исправительной колонии бесплатно и вывезена домой к Киктеву на служебном автотранспорте.

Суд запретил экс-начальнику астраханского УФСИН в течение трех лет занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в правоохранительных органах, государственных органов, органов местного самоуправления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру