Два астраханца обокрали прохожих на 33 тысячи рублей

Как сообщает УМВД России по Астраханской области, следствием установлено, что 37-летний астраханец в январе текущего года вступил в преступный сговор с 33-летним знакомым, находящимся в состоянии алкогольного опьянения. В промежутке с двух часов ночи до пяти утра они подошли сзади к двум прохожим: один нанес мужчине удары по голове, а другой женщине, а затем оттащил ее за капюшон куртки к гаражам. Потерпевшая узнала в своем обидчике старого знакомого, тот высказал устную угрозу расправой в случае обращения женщины в полицию. Второй злоумышленник оказался ее бывшим сожителем.

После этого преступники с похищенным имуществом с места совершенного преступления скрылись, распорядившись им по собственному усмотрению. Общий ущерб, причиненный потерпевшим, составил 33 тысячи рублей. Оба обвиняемых ранее неоднократно привлекались к уголовной ответственности за совершение ряда тяжких и особо тяжких преступлений.

В настоящее время уголовное дело по факту совершения разбойного нападения в целях хищения чужого имущества, совершенного с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с угрозой применения такого насилия, группой лиц по предварительному сговору окончено производством и направлено в суд для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру