Астраханский полицейский представляет область в финале конкурса «Народный участковый»

1 ноября стартовало онлайн-голосование за звание лучшего участкового уполномоченного полиции. Всероссийский конкурс «Народный участковый» проводится министерством внутренних дел Российской Федерации совместно с издательским домом «Комсомольская правда» уже в седьмой раз. По традиции, с сентября по октябрь прошли отборочные этапы на региональном уровне. Победители вышли в финал, который продлится до 10 ноября.

Среди конкурсантов – лучшие из лучших. В ведомстве сегодня служат более 48 тысячи участковых, в Астраханской области – порядка 500. Именно они первыми приходят на помощь людям в трудную минуту; при их содействии раскрывается каждое четвертое преступление.

Для участников созданы персональные страницы, где размещены сведения об их достижениях и успехах, необычные истории из практики, фотопрезентации. Астраханскую область на федеральном уровне представляет сотрудник отдела МВД России по Ахтубинскому району.

Майору полиции Алексею Каюдину 38 лет. В органах внутренних дел с 2000 года. Награжден медалью «За отличие в службе». С начала года им лично было раскрыто 19 преступлений и выявлено 96 административных правонарушений; рассмотрено обращений граждан. На обслуживаемом Алексеем Викторовичем участке проживают 3700 человек. Полицейский наладил взаимодействие с членами добровольной народной дружины и общественными формированиями правоохранительной направленности.

Награждение победителя состоится 17 ноября, в День участкового уполномоченного полиции. Главный приз – внедорожник УАЗ «Патриот».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру