Астраханцев приглашают на "Ночь искусств"

В ночь с 4 по 5 ноября уже в пятый раз Астрахань ждет одно из самых интересных событий региона - «Ночь искусств». Как сообщают наши коллеги из Astnews.ru, министр культуры и туризма Астраханской области Галина Зотеева пригласила всех желающих на личной страничке facebook.

Куда пойти?

Дом актера, 19:00, «Поединок» молодых артистов ТЮЗа с астраханской лигой импровизации.

Идем далее. ТЮЗ, 5 ноября, начиная с 9 часов открывается хореографический фестиваль «Аленький цветочек», организованный совместно с «Арт-форматом». В шесть вечера можно видеть спектакль «Невыплаканные слезы» Лакского государственного музыкально-драматического театра.

 Для тех, кто мечтает стать частью театрального действа, приглашаем в 21:00 в подвал Драмтеатра, где студенты нашей консерватории представят зрителям спектакль «Серебряный...».

В большом зале Театра оперы и балета можно послушать лекцию американского дирижёра Александра Фрея и итальянской оперной дивы Марии Франчески Маццара. А в желтом зале - посетить мастер-класс ресторана «Ямато».

Зайдя в черный зал, вас познакомят с театральным перфомансом о поэтах Серебряного века.

В здании Филармонии все любители танцев смогут насладиться рассказами и историями современных танцев и направлений. Стартуют в 8 вечера.

Дом-музей Велимира Хлебникова ровно в шесть вечера организует выставка графики, живописи и фотографий (Дар Петра Митурича). А через час выступит испанский гитарист Анхелло Онтальва и инструментальная группы «Весперо».

Ну и традиционно, «Цейхгауз» в 18.00 приглашает в «Парк семейного отдыха», где вас ждут все виды современного искусства -кино, цирк, паркур и зажигательные танцы. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру