В Астрахани школа №1 отметила 55-летие

27 октября свой юбилей отметила СОШ№1. В торжественной обстановке глава администрации Астрахани Олег Полумордвинов поздравил коллектив, руководство и учеников школы.

«У меня много воспоминаний связано с этой школой, с 1 по 8 класс я учился в ней, — рассказал Олег Полумордвинов. —  Школа является тем центром образования и воспитания, который вкладывает в детей не только знания, но и понимание мира. Я поздравляю вас с праздником, дорогие учителя,  и желаю вам здоровья, творческих успехов и побед»!

Олег Полумордвинов поблагодарил коллектив образовательного учреждения за большую работу и плодотворный труд и, как принято на день рождения, вручил подарок. От администрации Астрахани он передал директору школы сертификат на приобретение музыкального оборудования.

Средняя общеобразовательная школа №1 открыла свои двери для учеников в 1962 году. За годы своего существования она выпустила огромное количество выпускников, среди которых врачи, артисты, спортсмены, общественные деятели, ученые, представители самых разных профессий. Многие выпускники вернулись в родные стены учителями. В настоящее время в школе обучается около 1300 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру