В Астрахани прошел форум женского предпринимательства

В Астраханском театре оперы и балета завершился форум «Созидай. Твори. Живи». Мероприятие объединило порядка 700 представительниц различных областей женского предпринимательства, инвестиционных и бизнес-кругов, органов власти, лидеров высокотехнологичных секторов экономики страны, руководителей среднего и высшего звена. Спикерами стали известные предприниматели России. В качестве приглашенного гостя на форуме выступил глава администрации Астрахани Олег Полумордвинов.

Официальная часть мероприятия открылась пленарным заседанием, где обсудили меры стимулирования участия женщин в экономической и социальной деятельности, участники подписали ряд соглашений о сотрудничестве. Также на форуме прошли презентации лучших практик, проектов, технологий, по которым сегодня развиваются передовые компании. Состоялись «круглые столы», мастер-классы, выставки.

Как рассказали организаторы мероприятия, основная идея форума – создание уникального проекта по развитию женского предпринимательства в регионах, формирование нового представления о роли и возможностях женщин в бизнесе.

Во время панельной сессии глава администрации Астрахани Олег Полумордвинов отметил, что сегодня в городе насчитывается около 139 тысяч женщин в возрасте от 20 до 54 лет, занимающихся бизнесом. Мужчин на 6 тысяч меньше. «Я не делю предпринимательство на мужское и женское: на мой взгляд, они одинаковы, — рассказал Олег Полумордвинов. — Во многих направлениях я доверяю прекрасному полу: в отрасли экономики, образования, культуры. Городское хозяйство также сочетает в себе различные социальные услуги, это огромный производственный комплекс, которым необходимо управлять. В этом плане я за то, чтобы женщины активно работали в органах власти, у них более тонкое понимание многих процессов».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру