Астраханка поддалась на уловку мошенника, обещавшего увеличить лимит ее карты

В полицию обратилась жительница Ленинского района 1992 года рождения, у которой путем злоупотребления доверием были похищены денежные средства. Мошеннику, представившемуся работником банка, клиенткой которого является потерпевшая, она отдала 5 тысяч рублей.

Как сообщает УМВД России по Астраханской области, злоумышленник, позвонив с обычного мобильного телефона, что не смутило девушку, предложил ей в режиме реального времени увеличить лимит кредитной карты. Астраханка согласилась и назвала номер своей пластиковой карты и защитный код, после чего мошенник с помощью личного кабинета перевел ее деньги на свой электронный кошелек.

Обман был раскрыт, когда на следующий день она решила проверить счет, сумма которого, как оказалось, изменилась в меньшую сторону. Телефон подозреваемого с сим-картой, зарегистрированной в Подмосковье, к этому времени уже был выключен.

Полиция просит жителей региона не поддаваться на такие уловки и всегда проверять, является ли на самом деле звонящий тем, за кого себя выдает.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру