Астраханцам предлагают деньги за оружие

На территории Астраханской области завершается II этап операции «Оружие», главная цель которой – пресечение незаконного оборота предметов, запрещенных в гражданском обороте. Она проводится региональным Управлением МВД.

Астраханцы могут обратиться в любой районный отдел полиции, чтобы добровольно сдать хранящиеся у них оружие или боеприпасы. В таком случае законом предусмотрена выплата денежного вознаграждения.

Для этого необходимо представить в территориальный орган внутренних дел соответствующее письменное заявление с указанием реквизитов лицевого счета, открытого в банке или организации почтовой связи; копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность; а также СНИЛС и ИНН.

Так, с заявлением в полицию обратился житель Трусовского района, который в подвале дома своего покойного отца обнаружил газовый пистолет «Вальтер» и гладкоствольное ружье марки «ИЖ-27».

Образец заявления можно скачать на официальном сайте ведомства 30.мвд.рф. По ссылке приведены размеры выплат, утвержденные постановлением правительства Астраханской области.

Операция «Оружие» заканчивается 30 октября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру