В Астрахани 6 мужчин занимались созданием подставных фирм

Возбуждено уголовное дело в отношении пятерых астраханцев и одного жителя Пермского края в возрасте от 32 до 49 лет, подозреваемых незаконном образовании юридических лиц.

Установлено, что они занимались созданием обществ с ограниченной ответственностью, которые регистрировались на подставных лиц. Для каждой новой фирмы открывались расчетные счета в банках, через которые злоумышленниками осуществлялись переводы денежных средств со счетов различных организаций, а также другие финансовые операции.

«Всего задокументировано 36 эпизодов противоправной деятельности. Данные факты были выявлены сотрудниками Управления экономической безопасности УМВД России по Астраханской области совместно с коллегами из регионального УФСБ и налоговой службы», - рассказал следователь Ержан Тайлянов.

Задержанным избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и обязательства о явке. За совершенное преступление законом предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий по документированию дополнительных эпизодов противоправной деятельности фигурантов, связанных с осуществлением незаконных финансовых операций.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру