Администрации городских районов проводят противопожарные рейды

Осень – начало отопительного сезона, а значит, увеличивается опасность возникновения пожаров, происходящих по причине нарушения правил безопасности. В связи с этим администрации районов Астрахани регулярно проводят профилактические мероприятия.

Так, например, администрация Кировского района провела встречу с руководителями управляющих компаний и ТСЖ по вопросам обеспечения пожарной безопасности жилого фонда. В ходе профилактических рейдов на территории района среди жителей распространялись листовки с правилами.

Администрация Ленинского района организовала расширенное совещание с участием отдела надзорной деятельности и профилактической работы (ОНД и ПР) по городу Астрахани и представителей управляющих компаний и собственников жилья по вопросам обеспечения пожарной безопасности населенных пунктов, подведомственных объектов, жилищного фонда в осенне-зимний период 2017-2018 года. Также сотрудники администрации произвели рассылку памяток по противопожарной тематике организациям, осуществляющим обслуживание многоквартирных домов, и разместили на своем сайте информацию по противодействию возникновению пожаров.

Информационные материалы разместила на сайт и администрация Советского района. Информация о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности до сведения руководителей управляющих компаний и ТСЖ и обслуживающих организаций была доведена сотрудниками администрации рассылкой по электронной почте и в процессе проведения совещаний. Среди жителей района ходе рейдов распространено 5 видов флайеров о мерах пожарной безопасности в количестве 7000 штук.

Еженедельные рейды также устраивает и администрация Трусовского района с проведением дополнительного инструктажа с населением по мерам пожарной безопасности, в том числе с многодетными, неблагополучными семьями, одинокими пенсионерами. На территории района проходили собрания с жителями микрорайонов, с участием сотрудников ОНД и ПР по городу Астрахани и ГУ МЧС России по Астраханской области, на которых разъяснялись меры пожарной безопасности, причины и условия возникновения пожаров. Памятки о соблюдении мер пожарной безопасности распространили, как в жилом секторе, так и среди управляющих компаний. Помимо этого, во время рейдов по контролю за состоянием санитарного состояния и благоустройства ответственными по микрорайонам выявляются предпосылки к возникновению пожаров. В случае обнаружения скопления сухой растительности администрацией района направляются письма в адрес управления по коммунальному хозяйству и благоустройству администрации города для включения работ по скосу сорной растительности и вывозу спиленного сухостоя. В рамках предоставленных полномочий и выделенного финансирования администрацией района включается в план-график проведения мероприятия по скосу сухой и камышовой растительности. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру