В Астрахани осуждены три сотрудника уголовного розыска

Советский районный суд признал трех бывших сотрудников полиции и трех астраханцев виновными в зависимости от роли каждого в мошенничестве в особо крупном размере и пособничестве в совершении мошенничества.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Астраханской области, установлено, что 13 августа 2015 года трое обвиняемых полицейских при содействии гражданских лиц на улице Рождественского путем обмана завладели автопогрузчиком, владелец которого не успел зарегистрировать право собственности в установленном порядке. Они остановили автомобиль мужчины для проверки документов на основании якобы поступившего анонимного сообщения о краже.

Стажи порядка изъяли у владельца ключи, паспорт погрузчика и оригинал договора купли-продажи, при этом акты об изъятии либо иные необходимые в данном случае документы составлены не были. Сотрудники передали погрузчик своему знакомому. Таким образом, полицейские путем обмана и злоупотребления доверием совершили хищение чужого имущества на сумму свыше 2 миллионов рублей.

Суд назначил фигурантам дела наказание в виде лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима сроком от 2 до 3 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру