В Астрахани ремонтируется двор для шести домов на улице Звездной

Глава администрации Астрахани Олег Полумордвинов провел выездное совещание во дворе по улице Звездной, 47, где сейчас полным ходом идут ремонтные работы. Обновление происходит в рамках федерального проекта «Городская среда».

В скором времени большая территория, объединяющая шесть многоэтажек, полностью преобразится. Уже приведены в порядок наружные сети теплоснабжения, обустроены приемочные колодцы. Старые фонари заменят на современные светодиодные, которые будут экономить электроэнергию и в тоже время давать более комфортный свет в ночное время. Управляющая компания приступила к замене козырьков над подъездами и навесов над площадками для мусорных контейнеров.

«Это будет благоустроенный двор с новыми тротуарными дорожками, проездами. Здесь полностью заменят бордюрный камень, для детей выстроят новую спортивную площадку с резиновым покрытием, также обустроят зоны отдыха: беседки и лавочки, – рассказал Олег Полумордвинов. – А сами жители, я уверен, будут высаживать здесь цветы и деревья и ухаживать за ними». Кстати, решение о том, как именно будет выглядеть двор, горожане принимают сами на общедомовом собрании собственников.

«Городская среда» – проект партии «Единая Россия» по благоустройству дворовых территорий и созданию комфортного городского пространства. В план-график на 2017 год вошли 11 объектов, каждый из которых охватывает несколько многоквартирных домов. В настоящее время формируется список дворов для ремонта в 2018 году. Проект долгосрочный – его реализация продолжится до 2022 г. включительно.

С подробной информацией о федеральном проекте и его региональном аспекте можно ознакомиться на официальном сайте администрации МО «Город Астрахань» в специальном разделе «ЖКХ и городская среда» (на главной странице). 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру