«Астрахань.Школьная» станет официальной лигой творческого объединения Маслякова

Состоялась презентация Лиги КВН «Астрахань.Школьная». В мероприятии приняли участие редакторы лиги, руководители школ, представители команд КВН. Старт новому сезону дал глава администрации города Олег Полумордвинов.

Лига КВН «Астрхань.Школьная» — это официальная лига администрации города. Ежегодно в игре принимают участие свыше 20 команд, в составе которых более 300 участников. С января 2018 года лига КВН «Астрахань.Школьная» станет официальной лигой творческого объединения Маслякова.

Как отметил глава администрации города, сегодня «Астрахань.Школьная» объединяет команды не только школ города, но и районов области: Володарского, Икрянинского. В этом году в качестве специальных гостей выступят также ребята из Наримановского и Камызякского районов. «Хочу вас заверить, что этот проект будет продолжаться, и мы всячески будем его поддерживать», — сказал Олег Полумордвинов.

На встрече, посвященной старту сезона, юные кавээнщики торжественно вручили главе горадминистрации памятный подарок и диплом за содействие в развитии движения КВН на территории Астрахани. Награду ребята привезли из Анапы, где участвовали в Международном фестивале детских команд КВН при поддержке АМИК. Кстати, в 2017 году школьная сборная Астрахани попала в список лучших команд России и была приглашена в Москву на федеральный канал для участия в съемках телевизионной версии.

Открытие лиги «Астрахань.Школьная» сезона 2017-2018 намечено на конец ноября. В ближайшие дни стартует ежегодная школа КВН - единственная и уникальная площадка на территории города, где для участников организованы мастер-классы по написанию сценического материала, актерскому мастерству, хореографии и др.

Заявки на участие принимаются до 20 октября. Их можно отправлять на электронную почту uso@30gorod.ru или на факс по телефону 24-51-43. Телефон для справок: 24-44-35 (отдел по молодежной политике управления по связям с общественностью администрации города).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру