В Астрахани на Петровской набережной высадили двести деревьев

Сегодня представители правительства Астраханской области, администрации Астрахани, депутаты областной и городской Думы и все желающие астраханцы вышли на озеленение нового участка набережной Волги. Участие в высадке деревьев приняли и глава города Алена Губанова и руководитель администрации Астрахани Олег Полумордвинов. В эту субботу было высажено более 200 деревьев: ясени, катальпы, липы, ели и различные кустарники.

Строительные работы на новом участке набережной завершены. Теперь дело за благоустройством. Площадки для активного отдыха и детских развлечений уже заняли свои места. Установлены фонарные столбы, лавочки и урны. Полным ходом идет озеленение. Свою лепту внесли и те астраханцы, которые сажали сегодня деревья. «Очень много астраханцев здесь гуляют, занимаются утром и вечером спортом, мамы приходят со своими детьми отдыхать, – говорит глава администрации города Олег Полумордвинов. – Набережная преобразилась и становится очень красивым местом, а многочисленные зеленые насаждения, которые мы высаживаем вместе с горожанами, сделают ее еще уютнее и привлекательнее".

Напоминаем, что прогулочная зона нового участка набережной составляет более 7 тысяч квадратных метров. Здесь расположились детские городки, проектом также предусмотрены велодорожки и парковки для автомобилей и зона для прогулок с домашними питомцами. В целом, территория спортивных и детских площадок составит 2600 квадратных метров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру