Гости города подумали и решили улучшить астраханский двор

Астраханские студенты АГАСУ разработали проект общественного пространства. К его реализации приступили художники, которые приехали в Астрахань из разных уголков страны специально на фестиваль паблик-арта "Чилим".

Гости города подумали и решили улучшить астраханский двор

Совместными усилиями гости города и молодые астраханцы  реализовали задумку: покрасили и выпилили  новые объекты в одном из астраханских дворов.

Уличные реформаторы преображают астраханские дворы

Уличные реформаторы преображают астраханские дворы

Смотрите фотогалерею по теме

Задумку ребят поддержали и жители домов по ул. 3-я Зеленгинская. В субботний день они вышли создавать красоту вместе с инициаторами проекта. Так, к вечеру новое паблик-пространство было создано. 

"Состоялась наша городская мастерская "Дворы. Перезагрузка". Мы это сделали! Двор перезагрузился: в нем появились современные лавки в форме подковы, спроектированные студентами АГАСУ, высажены деревья, засыпано щебнем пространство под танцевальную площадку. Старания ребят отметил В. Ю. Корженко, заместитель главы администрации МО "Город Астрахань", - рассказывают организаторы фестиваля "Чилим" Евгения Козлова и София Пропп. 

Кстати, известный екатеринбургский художник Максим Реванш сделал рисунок на стене дома и провел мастер-класс для всех желающих. А юные жители подготовили подарок гостям мероприятия: душевные песни и танцы. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру